На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Черная пятница

1 подписчик

Россияне начали массово скупать недвижимость в Греции

Греческий финансовый кризис спровоцировал падение цен на недвижимость и подхлестнул интерес иностранцев к покупке домов и квартир. В лидерах по покупке греческой недвижимости – россиянине, сообщает Forbes.

За последние месяцы интерес россиян к греческим квадратным метрам увеличился на 244%. При этом спрос среди греков на покупку недвижимости сократился на 38% из-за неопределенности в будущем страны. Как отмечают эксперты, это удар по рынку, где за последние восемь лет цены в среднем снизились на 50%, а продажи - на 90%.

Число запросов на приобретение местного жилья из-за рубежа возросло на 60%, а в первые дни после оглашения его итогов - на 130% Следом за россиянами, увеличившими количество запросов на 244%, следуют выходцы из Италии (194%), Франции (156%), Турции (105%), США (114%), Австралии (105%) и Канады (96%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх