На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Черная пятница

1 подписчик

Как взрывали «зомби-отель»: уникальное видео

В сети появилось уникальное видео сноса гигантского отеля в Детройте, США. Отель, прозванный «гостиницей зомби» пустовал уже много лет, поэтому власти решили взорвать здание, а на его месте построить новую арену хоккейного клуба Detroit Red Wings.

Здание отеля было построено ещё в 1924 году, однако в последние годы гостиница чувствовала себя не важно. Из-за глобального кризиса к 2003 году из отеля съехали все арендаторы, так что он стал абсолютно пустым.

Заброшенную постройку облюбовала местная молодежь, разрисовавшая здание граффити. Кроме того, на крыше дома стали обильно расти различные сорняки и кустарники.

Так что власти Детройта, первоначально внесшие постройку в список «исторически важных и охраняемых», в конце концов решили её снести. 11 июля 2015 года подрыв был осуществлён, что и запечатлел на видео беспилотник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх